Anna Barbara Abesch (Sursee, 23.3.1706–15.2.1773) nach Charles-Antoine Coypel (Paris, 11.7.1694–14.6.1752). Hinterglasgemälde. Szene aus den Erzählungen des Don Quijote de la Mancha. Die Furcht des Sancho Panza bei der Jagd. Unten links signiert und datiert. 31:25,5 cm.
Provenienz: Sammlung Elisabeth Sprüngli-Halter, Zürich
Nr. 285
5000.– / 7000.–